Link utili

Trasporti

Muoversi in Lombardia: www.muoversi.regione.lombardia.it/planner/

Le Nord www.lenord.it

Treno Blu www.ferrovieturistiche.it

Trenitalia www.trenitalia.com

Aeroporto Orio al Serio www.sacbo.it/Airpor/portalProcess.jsp

Aeroporto Brescia – Montichiari www.aeroportobrescia.it

Aeroporti Milano Linate e Malpensa www.sea-aeroportimilano.it

Autostrade www.autostrade.it

Informazioni turistiche​

Portale ufficiale del turismo Lago d’Iseo www.iseolake.info 

I.A.T. Alto Sebino www.iataltosebino.it

I.A.T. Basso Sebino iat.provincia.bergamo.it/reteiatbergamo/index.php/it/ufficio-i-a-t-basso-sebino 

I.A.T. Lago Iseo e Franciacorta www.provincia.brescia.it/istituzionale/organigramma/iat-lago-di-iseo-e-franciacorta 

Provincia di Brescia – Turismo www.provincia.brescia.it/turismo

Sito ufficiale del Turismo Bergamasco www.turismo.bergamo.it

Cooptur.it www.cooptur.it

Iseo Holiday www.iseoholiday.it

Pro Loco Castro www.prolocodicastro.it

Pro Loco Marone www.maroneacolori.it/proLoco

Pro Loco Pisogne www.prolocopisogne.it

Pro Loco Riva di Solto – La Collina www.prolocolacollina.it

Pro Loco Sarnico www.prolocosarnico.it

Pro Loco Tavernola Bergamasca www.prolocotavernola.it

Riviera degli ulivi www.rivieradegliulivi.bs.it

Fondazione Brescia Musei www.bresciamusei.com

Enti

Regione Lombardia www.regione.lombardia.it

Provincia di Bergamo www.provincia.bergamo.it

Provincia di Brescia www.provincia.brescia.it

Comunità Montana del Sebino Bresciano www.cmsebino.brescia.it

Comunità Montana dei Laghi Bergamaschi www.cmlaghi.bg.it

Autorità di bacino lacuale www.autoritalaghi.it

Comuni

Per informazioni

Navigazione Lago d'Iseo S.r.l.

info@pec.navigazionelagoiseo.it

Telefono: +39 035 971483

Telefono: +39 035 971483

Fax: +39 035 972970

Contattaci

Questo sito utilizza cookie di terze parti. Clicca su “ABILITA” per accettare l’installazione dei cookie indicati nella Cookie Policy.
This site uses third party cookies. Click on “ABILITA” button for install cookies that you find in Cookie Policy.